В Перми открыт прием заявлений на компенсацию части стоимости путевки в детский лагерь — Звезда

В Перми открыт прием заявлений на компенсацию части стоимости путевки в детский лагерь

25 января 2021 , 17:08

Юрий Токранов
info@zwezda.su

Пермяки, желающие отправить своих чад в детский лагерь, могут рассчитывать на бюджетную компенсацию части расходов на оплату стоимости путевки – от 30 до 100 процентов.

Как рассказали сайту Пермской газеты «Звезда» в пресс-службе администрации краевого центра, прием соответствующих заявлений уже стартовал и будет продолжаться до 31 июля 2021 года. Речь идет о лагерях загородных и санаторно-оздоровительных на всей территории РФ и детских профильных (специализированных) в Прикамье.

Схема получения бюджетной поддержки – та же, что и прежде: подавшие заявление родители в течение месяца после возвращения ребенка из лагеря должны предоставить в департамент соцполитики мэрии отчетные документы по своим затратам и сведения о банковских реквизитах счета, куда требуется перевести компенсацию.

Формы и наименования необходимых бумаг приведены на сайте горадминистрации и ознакомиться с ними можно по ссылке. Там же все подробности. Кроме того, в пресс-службе напоминают, что с апреля появятся и сертификаты на отдых и оздоровление детей. К весне будут названы и адреса пунктов выдачи таких документов.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: В Перми появился градоначальник-общественник.



Новости Mediametrics: