В Перми суд начал рассмотрение иска матери Бекмансурова о выписке его из квартиры — Звезда

В Перми суд начал рассмотрение иска матери Бекмансурова о выписке его из квартиры

2023 , 15:28

Сегодня, 3 мая, состоялось предварительное заседание по рассмотрению иска Натальи Бекмансуровой о снятии её сына – Тимура Бекмансурова с регистрационного учёта в квартире по месту жительства. Дело рассматривала судья Свердловского райсуда Перми Ольга Чуракова.

Наталья Бексансурова обратилась в суд с ходатайством признать Тимура Бекмансурова утратившим право пользования жилым помещением по ул. Новосибирская, 13. В квартире он в настоящее время не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, а они начисляются повышенные, поскольку начисляются исходя количества из зарегистрированных.

Истец настаивает на своих требованиях, просит их удовлетворить и просит рассмотреть иск в её отсутствие.

Судья зачитала поступивший в суд документ от Бекмансурова, в котором он сообщает, что согласен с иском и просит его удовлетворить. В настоящее время находится в СИЗО 1. Бекмансуров поясняет, что его личных вещей там нет, вернуться он туда не сможет, поскольку осуждён на пожизненное лишение свободы, а в случае своего досрочного освобождения на прежний адрес регистрации возвращаться не намерен.

Следующее заседание пройдет 2 июня. Ранее Бекмансуров сам обращался в суд о снятии с регистрационного учета по месту жительства, однако заявление было возвращено из-за недочётов.

Напомним, 28 декабря 2022 года Пермский краевой суд приговорил Бекмансурова к пожизненному сроку за нападение на Пермский госуниверситет 20 сентября 2021 года.

Наталья Радкевич



Новости Mediametrics: