Жительница Прикамья приобрела автомобиль, но при регистрации в ГИБДД выяснилось, что приставы Самары в рамках исполнительного производства наложили на машину обеспечительные меры. То есть, продавать ее владелец не имел права.
Но, как рассказали сайту газеты «Звезда» в Лысьвенском городском суде, женщина не сдалась и подала иск и к обманувшим ее людям, и к УФССП по Самарской области, и к ГУ МВД по Пермскому краю. А результатом стало снятие ареста и признание гражданки собственницей спорного транспортного средства.
«Запрет, наложенный на автомобиль, ограничивает права истца как собственника, поэтому право истца подлежит защите, – резюмировали в судебной пресс-службе. – Исковые требования женщины удовлетворены». Впрочем, решение еще не вступило в законную силу и может быть оспорено.
Юрий Токранов