На 200 тысяч рублей наказан соликамец за незаконные отношения с гастарбайтером
Виновным в административном правонарушении признан Соликамским горсудом местный индивидуальный предприниматель, не уведомивший миграционное подразделение МО МВД о найме иностранного работника.
Как выяснила Пермская интернет-газета «Звезда» из опубликованного декабрьского постановления, бизнесмен вступил в трудовые отношения с приезжим из Таджикистана и взял мигранта в качестве каменщика. В период с 5 по 30 августа гастарбайтер занимался устройством кирпичной кладки, но сообщить об этом, куда положено, наниматель не удосужился.
За что теперь и оштрафован на 200 тысяч рублей – это не считая заработной платы зарубежному специалисту из некогда братской горной республики. Причем наказан ИП с сочувствием – меньше минимального размера, хотя КоАП РФ для таких случаев и юридических лиц предусматривает от 400 000 до 800 тысяч рублей.
Юрий Токранов
info@zwezda.su

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вчера
Вчера
Вчера
Вчера
Вчера
