В Прикамье рост детской смертности в ДТП составил 600 процентов — Звезда

В Прикамье рост детской смертности в ДТП составил 600 процентов

2021 , 14:48


Среди регионов Приволжского округа Прикамье занимает 2-е место по смертности несовершеннолетних в ДТП, и 5-е – по России. Об этом рассказал на круглом столе «Профилактика детской смертности от внешних причин» полковник полиции Вячеслав Кадочников.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю сообщил также, что в январе-октябре 2021-го на дорогах погибли уже 14 детей в возрасте от 2 до 14 лет, притом что за аналогичные десять месяцев прошлого года – всего двое. То есть рост составил 600 (!) процентов. Хотя самих таких аварий стало на 17,7% меньше (204 против 248), а количество раненных несовершеннолетних снизилось на 24,4%.

Как рассказали интернет-газете «Звезда» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения краевой госавтоинспекции, в совещании участвовали уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, представители профильных ведомств и общественных организаций.

Юрий Токранов
info@zwezda.su
Фото пресс-службы УГИБДД.



Новости Mediametrics: