В Пермском округе строят школу с сельскохозяйственным уклоном — Звезда

В Пермском округе строят школу с сельскохозяйственным уклоном

2023 , 18:18

Школа, которую возводят в селе Лобаново Пермского округа, получит сельскохозяйственный уклон. Об этом рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин во время визита на стройплощадку.

«Особое внимание необходимо уделять профильным направлениям наших будущих школ. Поручил в Лобаново сделать школу с сельскохозяйственным уклоном. Рядом находится Научно-исследовательский институт сельского хозяйства, который может стать главным партнером школы», – отметил губернатор.

Во время выезда глава региона также посетил еще две площадки, где возводят школы – это в Култаево и Кондратово. Губернатор сообщил, что все три объекта в Пермском округе возводят по графику.

По данным регионального минстроя, подрядчик – ООО «Соцпромстрой» — уже завершил работы по устройству фундамента у каждого здания. Сейчас рабочие приступили к монтажу каркасов.

Напомним, в Лобаново и Култаево строят трехэтажные школы, в каждой из которых смогут учиться более 800 ребят. В Кондратово четырехэтажный корпус рассчитан на 1 100 мест. Рядом с каждым учреждением обустроят футбольное поле и спортивные площадки. 

Наталия Федосеева

Фото пресс-службы краевого правительства.



Новости Mediametrics: