Проблемный дом на улице Старцева,143 в Перми достроит местная компания — Звезда

Проблемный дом на улице Старцева,143 в Перми достроит местная компания

2023 , 16:26

Сайт краевой газеты «Звезда» продолжает следить за ситуацией с долгостроями в Перми.

В минстрое Прикамья рассказали, что заключен договор на достройку проблемного дома в ЖК «Авиатор».

«Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Пермского края заключил договор с пермской компанией ООО СК «ТехСтрой», которая завершит возведение проблемного дома на ул. Старцева, 143. Закончить работы на объекте подрядчик должен за 17 месяцев», – уточнили в ведомстве.

Свои квартиры в 21-этажном доме ждут 300 дольщиков. Ввести объект в эксплуатацию должны были в 2018 году. Застройщик свои обязательства не выполнил. В 2021 году было принято решение о достройке дома. Его сдачи ждут более 300 дольщиков.

На сегодня с применением механизмов федерального Фонда развития территорий строительно-монтажные работы ведут на десяти проблемных домах Перми. Ведется достройка трех домов в Кировском районе краевой столицы (ул. Кировоградская, 68а, ул. Юнг Прикамья, 14 и Сокольская, 10б), трех в Дзержинском – ЖК «Весна» на Парковом, где уже приступили к чистовой отделке квартир. В Индустриальном районе работы идут на четырех объектах – улица Карпинского, 112а, улица Карпинского, 110а (поз. 4.1) и 108 (поз. 3.2) и улица Декабристов, 97.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: