На долгострое по ул. Кировоградской в Перми подрядчик начал монтаж новых витражных конструкций — Звезда

На долгострое по ул. Кировоградской в Перми подрядчик начал монтаж новых витражных конструкций

2023 , 12:58

Продолжаем следить за ситуацией с достройкой проблемных домов в краевой столице. Мы вновь вернулись на площадку на улице Кировоградская,68 и узнали, что изменилось на объекте за прошедшие два месяца.

Первое, что бросается в глаза со стороны – на фасаде отсутствуют витражи и металлические конструкции. Начальник участка компании «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» Ольга Карпова, пояснила нам, что рабочие демонтировали все старые профили и стекла.

— На 17 и 18 этажах строители начали установку витражей, постепенно дом приобретает новые очертания, — пояснила она.

Обойдя вокруг высотки, можно убедиться, что работы идут на каждом углу дома. Продолжается монтаж вентилируемого и так называемого «мокрого фасада» или многослойной системы утепления.

Видимые изменения произошли и внутри самого дома. Здесь заканчивается монтаж лифтового оборудования. В квартирах рабочие начали отделочные работы.

Самые заметные преображения произошли в квартирах, где по договору предусмотрена чистовая отделка. В помещениях появились коммуникации, стены зашпаклеваны, а потолки готовы под покраску. В нескольких квартирах рабочие уже клеят обои, в санузлах на стены и пол выкладывают плитку.

Как сообщила Ольга Карпова, в скором времени ожидают поставку входных и межкомнатных дверей. После чего их начнут устанавливать в квартирах.

Напомним, свое жилье в долгострое на Кировоградской,68 ждут 145 дольщиков. Застройщиком дома выступает Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков. Генеральный подрядчик – московская компания «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ». Функции технического заказчика и строительного контроля выполняет ООО «Технический заказчик Фонда развития территорий».

Компания «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» ведет достройку сразу пяти домов на трех объектах в Перми. К ним относятся дом на ул. Карпинского, 112а, на ул. Переселенческой, 98, 100 и ул. Углеуральской, 25.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: