На улице Строителей в Перми начали возводить пролетные строения нового путепровода — Звезда

На улице Строителей в Перми начали возводить пролетные строения нового путепровода

7 марта 2023 , 15:54

На улице Строителей в Перми подрядчик приступил к возведению пролетных строений нового путепровода над железнодорожными путями в районе улицы Вишерской.

В региональном минтранспорта, пояснили, что это самая сложная и масштабная часть второго этапа возведения улицы Строителей.

«На сегодня здесь полностью завершено возведение четырех опор, после переустройства сетей водопровода были возобновлены работы на пятой опоре, к концу марта они будут завершены. В апреле планируется приступить к укладке балок пролетных строений между второй и третьей опорами над ул. Локомотивной – там строители уже начали укрупнительную сборку конструкций», – рассказали в ведомстве.

К строительству самой дороги приступят после завершения основных работ на путепроводе. Завершить второй этап планируется в конце 2023-го.

Напомним, возведение перехода «ул. Строителей – площадь Гайдара» является одним из крупнейших дорожных объектов программы «Пермь-300» и находится под личным контролем губернатора Дмитрия Махонина. Возведение улицы Строителей разбито на четыре этапа. Первый участок от ул. Куфонина до ул. Вишерской построен в конце 2021 года.

В настоящее время идет возведение второго этапа – от ул. Вишерской до ул. Папанинцев. И третьего этапа –участка от ул. Папанинцев до пл. Гайдара. На последнем к работам подрядчик приступил в сентябре 2022-го. Здесь до середины 2025 года необходимо возвести еще один путепровод над улицей Локомотивной и продлить проезжую часть улицы Строителей. В настоящее время четвертый участок – от пл. Гайдара до ул. Стахановской, находится в стадии проектирования.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: