В столице Прикамья разработано семь концепций комплексного развития территорий — Звезда

В столице Прикамья разработано семь концепций комплексного развития территорий

9 февраля 2023 , 17:26

Институтом территориального планирования Пермского края разработано семь концепций комплексного развития столицы Прикамья.

В список входят территории котельной за торгово-развлекательным комплексом «СпешиLove», а также квартал в микрорайоне Разгуляй. Кроме того, в прошлом году власти региона подписали соглашение о комплексном развитии территории бывшего Пермского мясокомбината по улице Дзержинского, 31. Об этом министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова доложила губернатору Дмитрию Махонину.

«Это эффективный инструмент, который позволяет создавать для жителей полноценную комфортную среду со всей необходимой инфраструктурой, проводить реновацию целых районов с привлечением как федеральных средств, так и средств инвесторов», – добавила глава ведомства.

По мнению губернатора, в 2023 году министерству следует уделить особое внимание реализации комплексного подхода при развитии территорий:

«Комплексное развитие территорий на сегодня рассматривается как один из перспективных инструментов для реновации «заброшенных» площадок и вовлечения их в оборот с пользой для людей, создания для них комфортной среды. Это направление для нас должно быть одним из приоритетных».

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: