Мэрия Перми заключила контракт с «ЖБК-Строй» на реконструкцию исторического здания по улице Уральская,110 — Звезда

Мэрия Перми заключила контракт с «ЖБК-Строй» на реконструкцию исторического здания по улице Уральская,110

15 февраля 2023 , 19:29

Администрация Перми заключила контракт с ООО «ЖБК-Строй» на выполнение работ по реконструкции бывшего общежития по улице Уральская, 110, сообщили в краевом минстрое.

Ранее сайт пермской газеты «Звезда» рассказывал, что в здании, построенном в 1924 году по проекту известного швейцарского архитектора Ханнеса Мейера, решено разместить школу №146. После реконструкции учебное заведение физико-математической направленности будет рассчитано на 400 учеников с 7 по 11 классы.

«Подрядчику предстоит до конца 2023 года провести изыскания и разработать проект. После получения положительного заключения госэкспертизы начнется строительство. Завершить реконструкцию планируется в конце 2025 года», – рассказали в ведомстве.

Реконструкция объекта должна быть выполнена с сохранением или воссозданием внешнего облика и габаритов здания. По словам технического директора ООО «ЖБК-Строй» Сергея Вязовикова, компания имеет аналогичный опыт работы со сложными объектами проектирования и строительства и планирует выполнить все обязательства в соответствии с контрактом.

Наталия Федосеева

Фото "В куре.ру"



Новости Mediametrics: