В Перми открыли арт-объект «Новые грани» в честь финала фестиваля «Студенческая весна» — Звезда

В Перми открыли арт-объект «Новые грани» в честь финала фестиваля «Студенческая весна»

2023 , 21:59

В воскресенье, 28 мая, на сцене у Театра-Театра торжественно открыли арт-объект в честь  финала национального фестиваля «Студенческая весна 2023» в Перми. На мероприятии присутствовал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. 

Как сообщила пресс-служба фестиваля, авторы инсталляции художник и скульптор Рустам Исмагилов, а специалисты также ивент-компания «Агентство 0714».

«Конструкция символизирует творческое развитие: ее форма и отражающие грани олицетворяют многообразие заложенных в человеке талантов и его безграничный потенциал. В облике арт-объекта использованы символы Студвесны в Перми – молот, кристалл, медведь и Пермское море. Стилевые элементы в виде кристаллов нанесены на внешние поверхности «Новых граней»», — рассказали создатели.

После окончания финала фестиваля арт-объект «Новые грани» останется в Перми. Его разместят на площадь перед региональным молодежным центром.

Перед Театром-Театром продолжает работать фестивальный городок. Глава Прикамья Дмитрий Махонин познакомился с представителями делегаций регионов, посетил зону саунд-чека, шатер VK и принял участие в мастер-классах.

По словам главы региона, в эти дни эспланада у Театра-Театра стала настоящим центром притяжения, где можно найти множество развлечений и возможности научиться новому. 

«Студенческая весна – это, конечно, в первую очередь событие для молодых. Но так как молодость – это не только возраст, но и состояние души, я уверен, что здесь интересно каждому, кто приходит», — отметил Дмитрий Махонин.

Напомним, с 26 по 31 мая в Перми проходит финал всероссийского национального фестиваля «Студенческая весна 2023». В нем принимают участие 3500 представителей из 80 регионов России. Коллективы покажут более 1,5 тыс. творческих номеров. Победителей в 54 номинациях и 28 подноминациях объявят 31 мая. Лучшие участники фестиваля отправятся в третий Гастрольный тур победителей Российской студенческой весны по городам на Волге.



Новости Mediametrics: