В Перми на открытии летнего фестиваля к 300-летию города выступит группа «Чайф» — Звезда

В Перми на открытии летнего фестиваля к 300-летию города выступит группа «Чайф»

2023 , 19:35

На пресс-конференции ИА ТАСС, посвящённой 300-летию Перми, режиссер летнего фестиваля «Город встреч» Илья Авербух рассказал подробности концепции предстоящего мероприятия.

Известный фигурист поделился, что на открытии летнего фестиваля выступит российская группа «Чайф». По задумке режиссера, артисты причалят к набережной Перми на корабле. «Чайф» будут исполнять свои хиты в дуэте с известными пермяками. Среди них Зоя Бербер.

Илья Авербух также рассказал, что на эспланаде построят уникальную сцену, где будут проходить различные мероприятия: лекции, выступления артистов, фестивали и другие события.

Например, 8-9 июля состоится фестиваль «Переработка». На мероприятии будут петь "переработанные" хиты – каверы известных песен. Фронтменом станет группа Therr Maitz и лидер коллектива Антон Беляев. С 10 по 30 июля в краевой столице пройдет Фестиваль нового театра.

«Закончится летняя программа большим вечерним гала-шоу в августе. Будет "Ночь рождения Перми". Это будет эксклюзив. Мы хотим, чтобы фестиваль стал ежегодным и привлекал гостей в Пермь», - рассказал Илья Авербух.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: