В День защиты детей в Прикамье бесплатно покажут новый 77-минутный мультфильм «Капризка» — Звезда

В День защиты детей в Прикамье бесплатно покажут новый 77-минутный мультфильм «Капризка»

2022 , 09:01

В Международный день защиты детей, 1 июня 2022 года, в Пермском крае бесплатно покажут новый анимационный фильм «Капризка» (0+).

Его создали пермские аниматоры под руководством известного российского режиссера-мультипликатора Сергея Меринова. Длится мультфильм 1 час 17 минут. Показ состоится на площадках социальных кинозалов Пермского края. Всего в Прикамье 131 социальный кинозал. В Перми их нет, ближайшие социальные кинозалы – в Пермском районе. Все адреса указаны на интерактивной карте karta-sotsialnykh-kinozalov.

На XXVII Открытом российском фестивале анимационного кино (16 - 21 марта 2022) в Суздале команда Продюсерского центра «Капризка» получила диплом в категории «лучший сериал». Наградой «За свежий взгляд на вечную проблему» была отмечена работа над серией «Отцы и дети».

Также по теме: Проказы Капризки – детям и взрослым: 12 мультиков первого сезона уже в онлайн-кинотеатре.

Обновленный «Капризка» вернулся на экраны в 2022 году. Премьера состоялась на онлайн платформе Ivi (12+) в марте. Пермский мультфильм сразу вышел в топ по просмотрам. Эксклюзивный анимационный продукт уже был высоко оценен экспертами.



Новости Mediametrics: