Гран-при «Арабеска» 2022 остался без обладателя

29 апреля, 03:44


Подведены итоги XVII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой.

Несмотря на значительное число участников, ряд наград, включая Гран-при, остался без обладателей. Претенденты – не дотянули. Но в основном премии нашли своих победителей и лауреатов.

МЛАДШАЯ ГРУППА:
Первая премия (девушки) – Валерия Кузнецова (Пермь).
Первая премия (юноши) – не присуждается.
Вторая премия (девушки) – Дарья Чугунова (Пермь).
Вторая премия (юноши) – Иван Одинцов (Якутск).
Третья премия (девушки) поделена между Ангелиной Карамышевой (Санкт-Петербург) и Дианой Товтын (Пермь).
Третья премия (юноши) – не присуждается.

СТАРШАЯ ГРУППА:
Первая премия (женская) – Алеся Лазарева (Москва).
Первая премия (мужская) – Георгий Еналдиев (Пермь).
Вторая премия (женская) – поделена между Морихиро Мории (Япония) и Мурзаковой Разилёй (Уфа).
Вторая премия (мужская) – поделена между Олегом Мангадаевым (Пермь) и Клеманом Гийомом (Франция).
Третья премия (женская) – поделена между Алисой Алексеевой (Уфа) и Вероникой Стерховой).
Третья премия (мужская) – Георгий Болсуновский (Красноярск).

ДИПЛОМЫ:
Лучший партнер – Шота Онодэра (Уфа).
Лучший педагог-репетитор – педагоги Пермского хореографического училища.
Участники конкурса:
Ксения Абдулкаримова (Москва),
Дога Су Акташ (Турция),
Мария Банникова (Пермь),
Александра Богданова (Улан-Удэ),
Алдар Болтанов (Улан-Удэ),
Сергей Букатин (Саратов),
Ульяна Васильченко (Москва),
Анастасия Купцова (Уфа),
Денис Мазанов (Пермь),
Артемий Макаров (Пермь),
Максим Морозов (Пермь),
Вероника Нечаева (Нижний Новгород),
Алисия Пак (Якутск),
Дарья Платонова (Москва),
Генрих Райник (Пермь),
Георгий Стельмах (Москва),
Варвара Терешина (Москва),
Рино Фукуока (Япония).

Приз Екатерины Максимовой и Владимира Васильева «Лучшему дуэту конкурса» – не присуждается.
Приз имени Галины Улановой «За одухотворенность танца» – Алеся Лазарева (Москва).
Приз Георгия Зорича «За чистоту техники и артистичность исполнения» – Ульяна Васильченко (Москва).
Приз имени Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», учреждённый дуэтом Маргариты Кулик и Владимира Кима – поделен между Вероникой Стерховой (Пермь) и Алдаром Болтановым (Улан-Удэ).
Приз Дома Дягилева «Надежда России» – Валерия Кузнецова (Пермь).
Премия жюри прессы конкурса поделена между Валерией Кузнецовой (Пермь) и Георгием Еналдиевым (Пермь).

Дипломы жюри прессы:
Клеман Гийом (Франция) – за благородство манер и чистоту стиля в исполнении русского классического наследия;
Елена Щеглова (Пермь) – педагог-репетитор за подготовку участника конкурса;.
Рино Фукуока (Япония) – за музыкальность и выразительность танца;
Шота Онодэра (Уфа) – партнеру, не участвующему в конкурсе, за артистизм.

Подготовила Наталья Земскова
Фото Андрея Чунтомова предоставлено театром.



Новости Mediametrics: