Пермская краевая библиотека запустила сервис онлайн-доставки копий статей и фрагментов книг — Звезда

Пермская краевая библиотека запустила сервис онлайн-доставки копий статей и фрагментов книг

2021 , 12:51

Копии статей из периодических изданий и сканы книг, хранящихся в фондах как Пермской краевой универсальной библиотеки имени Горького, так и других книгохранилищ России, можно получить, не выходя из дома или офиса.

Отделом межбиблиотечного абонемента Горьковки модернизирован сервис заказа электронных документов для удаленных пользователей. Как рассказали сайту газеты «Звезда» в главной библиотеке Прикамья, запрос делается через страницы ее портала «Обратная связь», «Популярные услуги» и «Скажите, как». Оттуда надо зайти на услугу «Заказать электронный документ» и составить онлайн-заявку.

Для заполнения формы, вероятно, потребуется уточнить библиографические сведения по контенту, но их можно узнать в электронном же каталоге Горьковки. А когда наличие источника в фондах будет подтверждено, клиент получит уведомление о возможности выполнения заказа и его стоимости (от 15 или 20 рублей). На сложные запросы уйдет до 5 дней, на простые – пара часов.

При этом стоимость заказа на контент из фондов Российской национальной библиотеки и Государственной публичной научно-технической библиотеки составит 120% от цены их услуг. Кроме того, при необходимости привлечения библиографа час его работы оплачивается отдельно.

Ранее сайт краевой газеты «Звезда» сообщал по теме о ресурсах Горьковки: Пермская электронная библиотека вышла в новой усовершенствованной версии.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: