По версии следствия, мужчина выполнял роль курьера: забирал деньги у пожилых граждан и оставлял себе часть суммы в качестве вознаграждения.
Одной из жертв стала 65-летняя жительница Перми. Аферисты, выдавая себя за сотрудников различных ведомств, убедили женщину продать акции и передать вырученные средства курьеру. Общий ущерб составил около 1,3 млн рублей.
Уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.