Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.12.2025
16+
Общество

​В городских лесах Перми отремонтировали 12 мест отдыха

​В городских лесах Перми отремонтировали 12 мест отдыха
Фото: МКУ «ПермГорЛес»
  1. Общество
Также, по данным МКУ «ПермГорЛес», в 2025 году в разных лесничествах обновили три спортивные площадки и такое же количество мест отдыха.

В микрорайоне Комсомольский в этом году обновлена площадка «Детские забавы». На ней появились футбольное поле, зона воркуаут для взрослых и детская зона с качелями и игровым оборудованием.

Место для тихого отдыха обновлено на экологической тропе «Ботаническая». Для удобства отдыхающих установлена уличная беседка, организован модуль для буккроссинга.

Также обновлено «Романовское поле» рядом с улицей Лянгасова в Орджоникидзевском районе города. Здесь обустроены футбольные ворота, волейбольные стойки и трибуны, установлены детская площадка и входная группа, а также площадка с тренажерами и сертифицированным спортивным оборудованием.

В Черняевском лесу отремонтированы спортивные площадки на участке «за ДКЖ», на входе со стороны ул. Братьев Игнатовых и у места отдыха «Ветеранское».

– В 2025 году мы сосредоточились на обновлении спортивных площадок, создании многофункциональных зон и точек тихого отдыха. Все объекты соответствуют современным стандартам качества и безопасности. Мы продолжим работу по обустройству комплексных мест отдыха городских лесов в следующем году, – пояснили в МКУ «ПермГорЛес».

Добавим, что программа реновации мест отдыха в городских лесах подготовлена рабочей группой проекта «Зеленое кольцо», чтобы создать комфортные условия для отдыха пермяков и гостей краевой столицы.