Для пользователей, которые вошли в свой аккаунт, бот определяет поликлинику по месту прикрепления и показывает доступное время приема у врачей. Сервис работает, учитывая расписание медицинских учреждений Пермского края.
С февраля 2026 года в «Максе» также можно получить дистанционную консультацию врача. Пермские специалисты уже провели более 26 тысяч таких консультаций. Оформлено и закрыто более 10 тысяч электронных больничных.
Воспользоваться сервисом не могут только жители, прикрепленные к поликлиникам Федерального медико-биологического агентства России — бывшим медсанчастям № 133 и № 140. Они по-прежнему могут записаться к врачу через «Госуслуги» (16+), сообщает пресс-служба правительства Прикамья.