Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
01.09.2026
16+
Здоровье

Подрядчика для строительства нового корпуса краевой больницы ищут в Березниках

Подрядчика для строительства нового корпуса краевой больницы ищут в Березниках
Фото: министерство строительства Пермского края
  1. Здоровье
В Березниках объявили конкурс на определение подрядчика для строительства нового корпуса Краевой больницы им. Е. А. Вагнера. Разрешение на возведение здания площадью почти 12 тысяч квадратных метров уже получено.

В новом корпусе разместятся детская поликлиника, педиатрический стационар и женская консультация. Стационар рассчитан на 53 койки, а поликлиника и женская консультация смогут принимать по 150 пациентов в смену.

Для посетителей предусмотрены кабинеты педиатров и узких специалистов, стоматология, прививочные и физиотерапевтические кабинеты, цифровой рентгенодиагностический комплекс. Здание оборудуют семью лифтами, в том числе отдельным для перевозки пациентов стационара, и сделают доступным для маломобильных граждан.

Параллельно в Березниках принимают меры для привлечения медработников в Краевую больницу им. Е. А. Вагнера. С 2027 года врачи, которые трудоустроятся в учреждение, смогут получить единовременную выплату в 3 млн рублей. Сейчас врачам предусмотрены ежемесячные надбавки в размере 100 тысяч рублей, фельдшерам, замещающим врачебные должности, — 23,5 тысячи рублей.

По целевым договорам для больницы обучаются 64 будущих специалиста. В этом году планируется принять на работу 19 фельдшеров и 12 врачей, в том числе шесть узких специалистов, сообщает правительство Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!