До 19 июля желающие могут зарегистрироваться для участия в образовательной программе, включающей онлайн-лекции по созданию текстов, фото- и видеоконтента, монтажу, информационной безопасности и использованию инструментов искусственного интеллекта. Кроме того, участники познакомятся с опытом журналистов, блогеров, фотографов и видеомейкеров.
По итогам обучения будет сформирована команда, которая отправится в практический медиа-тур по десяти городам Пермского края. Молодые авторы смогут работать над репортажами, брать интервью у жителей и создавать материалы для региональных СМИ под руководством наставников.
Завершится проект медиаслетом в Александровске, где участники представят лучшие работы профессиональному жюри. Наиболее успешные выпускники программы получат возможность войти в медиагруппу «Магма» и начать карьеру в сфере современных медиа.
«В медиа, как и в любой другой отрасли, всегда есть спрос на профессиональные кадры. Система отбора участников на выездную работу, позволят оценить готовность молодых людей к «полевой» работе и официальному трудоустройству», — отметил генеральный директор медиагруппы «Магма» Андрей Творогов.
Медиа-тур «В фокусе» реализуется в рамках проекта «Регион для молодых» Агентством по делам молодежи Прикамья, молодежным центром «Кристалл» и медиагруппой «Магма».