Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
29.10.2026
16+
Происшествия

Из-за угрозы БПЛА в Прикамье временно закрыли аэропорт и усилили режим безопасности

Из-за угрозы БПЛА в Прикамье временно закрыли аэропорт и усилили режим безопасности
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Происшествия
Утром в четверг, 29 октября, в 8:47 власти Пермского края ввели режим «Беспилотная опасность». Сообщение об этом опубликовало региональное министерство территориальной безопасности.

Из-за возможной угрозы со стороны беспилотников пермский аэропорт «Большое Савино» временно приостановил прием и отправку рейсов. Об ограничениях в работе воздушной гавани уведомила Росавиация.

Одновременно в регионе продолжает действовать режим «Ковер». Его зона распространяется на территорию в радиусе 150 километров от поселка Зюкайка, сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Экстренные и оперативные службы переведены в режим повышенной готовности, чтобы при необходимости оперативно отреагировать на любую угрозу. Жителям края рекомендуют сохранять спокойствие, ориентироваться исключительно на официальные сообщения и в случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!