О том, как оценивается готовность организации к зимнему периоду, губернатор рассказал в своем Telegram-канале.
В предстоящий сезон в очистке проезжей части от снега, его вывозе, обработке дорог противогололедными материалами и уборке остановок задействуют более 200 единиц техники. Работать на ней будут 224 водителя и механизатора.
— Служба готова встречать зимний сезон — техника переоборудована, противогололёдные материалы закуплены и прослужат весь сезон. Убедился, что подготовлен к зимнему сезону и снегоприемный пункт, — отметил Дмитрий Махонин.
Глава региона подчеркнул, что мэру Перми Эдуарду Соснину и краевому Минтрансу в зимний период необходимо ежедневно контролировать уборку дорожно-уличной сети, а также оперативно реагировать на изменения погодных условий и поступающие на «горячую» линию запросы местных жителей.