Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
28.08.2026
16+
Экономика

Эффект SaaS: выручка Пермского разработчика «Техзор» превысила 326 млн рублей

Эффект SaaS: выручка Пермского разработчика «Техзор» превысила 326 млн рублей
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Экономика
Пермский разработчик софта для строительного контроля «Техзор» (ООО ИТМС) в 2025 году обогнал по финансовым показателям известного производителя роботов.

Новый лидер закрепил успех благодаря востребованности своего SaaS-решения: система позволяет снизить затраты, сократить бюрократию и ускорить выполнение работ для девелоперов и подрядчиков.

Компания включена в реестр малых технологических компаний, ее выручка составила 326,3 млн руб. (+66% за год). Прибыль выросла до 63 млн руб. (+143%).

Проект был запущен в 2017 году, в 2019 компания стала резидентом крупнейшего частного ИТ-технопарка России — Morion Digital и резидентом Сколково, что дало организации финансовые, репутационные и инфраструктурные преимущества. Именно в рамках акселератора «Сколково» BuildUP проект «Техзор» получил первое общероссийское признание и договоры с крупнейшими российскими застройщиками.

Появление новых имен в Пермском ИТ-секторе доказывает перспективность региона для развития цифровизации и готовность заявлять о себе далеко за пределами Пермского края: международное решение «Техзор» уже используется застройщиками в Казахстане и Турции.

*На правах рекламы ООО «ИТМС»,

ИНН 5904264782

Erid: 2SDnjd2r61Z

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!