Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
27.08.2026
16+
Происшествия

В Перми бывшей председательнице ТСЖ заменили штраф на ограничение свободы

В Перми бывшей председательнице ТСЖ заменили штраф на ограничение свободы
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Происшествия
В Перми суд заменил уголовный штраф на два года ограничения свободы для бывшей председательницы ТСЖ, которая не выплатила 160 тыс. рублей за присвоение денег, поступивших от граждан за электроэнергию.

Как установил суд, женщина собирала платежи с представителей гаражного кооператива и собственников овощных ям, но не перечисляла их энергоснабжающей организации. Из-за этого у ТСЖ образовалась задолженность. Причиненный ущерб превысил 100 тыс. рублей.

Женщине назначили штраф в 160 тыс. рублей. Однако в течение установленного законом 60-дневного срока она его не выплатила, несмотря на ограничения на выезд из России, регистрационные действия с квартирой и арест банковских счетов.

По представлению судебного пристава суд заменил штраф на два года ограничения свободы. В этот период пермячке запрещено выезжать за пределы города, а также менять место жительства или пребывания без согласия надзорного органа. При этом обязательство возместить причиненный ущерб с женщины не снято, сообщает ГУФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!