Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
29.12.2025
16+
Общество

​Доброволец из Пермского края рассказал, как встретят новогоднюю ночь на передовой

​Доброволец из Пермского края рассказал, как встретят новогоднюю ночь на передовой
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Общество
Журналисты газеты «Звезда» пообщались с жителем Прикамья, проходящим службу в добровольческом отряде «Барс», и узнали, как бойцы планируют праздновать Новый год.

По словам военнослужащего, праздничная ночь в зоне СВО ничем не будет отличаться от обычного рабочего дня: без традиций, украшения елки и новогоднего стола — только служба и общие для всех будни.

Бойцы абсолютно спокойно к этому относятся, понимая, что все, что они делают — ради благой цели, при этом продолжают мечтать о простом, но самом важном — встретить будущий Новый год дома, в кругу семьи.

Наш собеседник поделился видео с поздравлением земляков с пожеланиями мира, тепла и благополучия в 2026 году.