80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
17.03.2025
16+
Общество

286 нестационарных торговых объектов проверены за месяц в Перми

286 нестационарных торговых объектов проверены за месяц в Перми
Фото: Елена Майорова
  1. Общество
Проверки НТО, находящихся на земельных участках в муниципальной собственности, органами местного самоуправления проводились с 13 января по 11 февраля 2025 года.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Перми, из 18 НТО работающих по договорам со специализацией «общественное питание», нарушения выявлены в работе у 12. Материалы по выявленным фактам нарушений направлены для проведения проверок нарушения санитарного законодательства в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю и прокуратуру города Перми.

На данный момент по двум объектам, расположенных на муниципальной земле, приостановлена деятельность. Это столовая по улице Революции, 68б и нестационарный объект по продаже шаурмы и шавермы на улице Данщина, 14.

Также временный запрет деятельности применен в отношении предприятия «Настоящая пекарня» по адресу: улица Революции, 68б, кафе «Шаурма № 1» по адресам: улица Крисанова, 12а, улица Лодыгина, 36а, улица Запорожская,196, а также предприятия «Суши Маркет» по адресу: улица Попова, 16.