Строительная готовность детской поликлиники в Кировском районе Перми перешла экватор — Звезда

Строительная готовность детской поликлиники в Кировском районе Перми перешла экватор

2022 , 18:40

Ход строительства долгожданной детской поликлиники на улице Шишкина,20 в Кировском районе проинспектировал сегодня губернатор Дмитрий Махонин.

Напомним, новое учреждение для маленьких пациентов начали строить в 2017 году. Подрядчик оказался не самым ответственным: неоднократно переносил срок сдачи объекта. В итоге, краевые власти расторгли с ним контракт и добились внесения в «черный список». Теперь исправляет некачественные работы и достраивает поликлинику ООО «СтройПерспектива». Компания уже возвела аналогичный объект в Индустриальном районе Перми.

В начале июня строительная готовность объекта была 40%. На сегодня рабочие уже демонтировали наследие нерадивого подрядчика и приступил к основному этапу. На объекте идет монтаж вентиляционных и электросетей, обустройство внутренних перегородок и укладка плитки. Кроме того, начато благоустройство территории. Сегодня строительная готовность превышает 50%.

По словам Дмитрия Махонина, закрыть тепловой контур здания необходимо в сентябре, чтобы в зимний период выполнить внутреннюю отделку. Установить оборудование и ввести долгожданное учреждение должны весной 2023 года.

Фото из телеграм-канала Дмитрия Махонина.



Новости Mediametrics: