СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Zumba-марафон, олимпийские чемпионки и экстремальный забег: что ждет пермяков в День физкультурника

Zumba-марафон, олимпийские чемпионки и экстремальный забег: что ждет пермяков в День физкультурника
В День физкультурника, 13 августа, спортивные мероприятия пройдут во всех территориях Прикамья.

В День физкультурника, 13 августа, спортивные мероприятия пройдут во всех территориях Прикамья.

В Чайковский в этот день приедут олимпийские чемпионки. Волейболистка Ирина Макогонова и легкоатлетка Елена Рузина встретятся со спортсменами и примут участие в массовых мероприятиях города.

В Березниках пройдут соревнования по лыжероллерам памяти паралимпийского чемпиона Тараса Крыжановского. Для всех желающих подготовлена программа на стадионе «БАрС» и бесплатные часы для массового катания на крытом ледовом катке.

В Перми основной площадкой станет набережная. Программа начнется в 10:00. Гости и жители города смогут посетить бесплатные мастер-классы по северной ходьбе, регби и теннису. А также присоединиться к Zumba-марафону. А соревнования по северной ходьбе, силовому воркауту и мини-футболу пройдут в течение дня. Маленькие спортсмены смогут состязаться в скорости на беговелах. На все соревнования необходима предварительная регистрация.

Инклюзивный трейл-забег «Дух Леса» ждет на лыжной базе «Южный» (ул. Казахская, 71А). Участники преодолеют дистанцию по пересеченной местности. Вместе с любителями и профессионалами на старт выйдут люди с ограниченными возможностями. Регистрация по ссылке.

Еще одни забег, но уже экстремальный, начнется в 10:00 на конноспортивном комплексе поселка Ферма, (ул. Заводская, 3/10). На трассе длиной 3 км участников «Родео 59» ждут отвесные стены, водяные и грязевые ванны, канаты и другие препятствия. Открыта регистрация.

Как сообщили в краевом минспорта, 13-го любой желающий сможет сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Площадки для сдачи ГТО и расписание мероприятий ко Дню физкультурника нужно уточнять на официальных ресурсах муниципальных образований.