Федор Емельяненко погрузится на 400 метров в соляные недра Прикамья — Звезда

Федор Емельяненко погрузится на 400 метров в соляные недра Прикамья

2021 , 09:47

По приглашению крупнейших в мире производителей химических удобрений «Уралхим» и «Уралкалий» в Пермский край прибыл легендарный единоборец, председатель наблюдательного совета Союза ММА России Федор Емельяненко.

Визит приурочен к запуску межрегиональной программы «Миссия чемпиона», совместно инициированной обеими компаниями. Причем знаменитого гостя ожидают в Прикамье не только встречи с губернатором Дмитрием Махониным, молодежным активом и спортсменами, но и погружение в самые недра Земли Пермской. Ему предстоит спуститься на 400 метров вглубь – в шахту Верхнекамского месторождения, где добывают калийную руду.

Герой спорта проведет и закрытый мастер-класс, участвовать в котором будут около ста юных единоборцев из Перми, Березников и Соликамска, представляющих самбо, дзюдо, вольную и греко-римскую борьбу, кикбоксинг, тайский бокс, ММА. По словам депутата Заксобрания края, советника генерального директора ОХК «Уралхим» по спорту и молодежной политике, президента Союза ММА России Радмира Габдуллина, после таких встреч происходит всплеск интереса к занятию спортом среди детей и подростков:

– Люди хотят общаться со своими кумирами, мечтают им подражать.

А генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук так прокомментировал визит Федора Емельяненко:

– Для нас большая честь принимать легендарного спортсмена и чемпиона, человека, которым по праву гордится вся Россия. Уверен, что встреча с легендой мирового спорта для наших юных спортсменов станет важным стимулом в стремлении к достижению новых спортивных вершин. Для компании «Уралкалий» важно, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физкультурой и спортом, выбирали здоровый образ жизни.



Новости Mediametrics: