СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Губернатор Дмитрий Махонин: «Вместе с "Единой Россией" работаем на развитие Прикамья»

Губернатор Дмитрий Махонин: «Вместе с "Единой Россией" работаем на развитие Прикамья»
На расширенном заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» Пермского края при участии губернатора Дмитрия Махонина обсудили приоритетные задачи для развития региона и повышения качества жизни людей.

На расширенном заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» Пермского края при участии губернатора Дмитрия Махонина обсудили приоритетные задачи для развития региона и повышения качества жизни людей.

По словам главы Прикамья, краевые власти и партия вместе работают для достижения этих целей. По его словам, в этом в том числе помогают нацпроекты, иницированные президентом России.

«Приоритеты развития Пермского края тесно связаны с партийными проектами, в рамках которых в территориях нашего региона строятся и приводятся в порядок десятки социальных объектов, дорог, повышается уровень доступности медицины, спорта и культуры на селе», - отметил Дмитрий Махонин.

Отдельно глава Прикамья поблагодарил партию за помощь в период СВО. «По инициативе партии развернулось масштабное волонтёрское движение. В результате только за прошлый год отправлено 16 гуманитарных конвоев – это более 700 тонн гуманитарного груза», - подчеркнул губернатор.

Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев рассказал, что реготделение выстроило комплексную и системную работу по сбору гуманитарной помощи с февраля 2022 года. С самого начала проведения СВО пункты сбора развернуты развернула на базе всех 49 местных отделений, а также Региональной общественной приёмной председателя партии. Партийцы приобретали для передачи бойцам СВО автомобиль «УАЗ», квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, генераторы и другое дорогостоящее оборудование.

«Депутаты всех уровней, секретари местных отделений в своих территориях показывают личный пример патриотизма, становятся лидерами общественного мнения и в итоге повышают лояльность к партии «Единой России», которая координирует работу по помощи фронту из тыла с первых дней проведения СВО», - отметил Вячеслав Григорьев.

В этом году «Гуманитарный центр Прикамья» переориентируется и усилит работу по отработке конкретных заявок от наших земляков-участников СВО.

Вячеслав Григорьев также представил итоги Народной программы, сформированной в 2021 году по наказам избирателей.

«За 2022 года выполнено около 25% наказов, среди которых – строительство и ремонт школ, детских садов, домов культуры, почтовых отделений и другое. С прошлого года работают муниципальные группы «Партийного десанта» – всего 49. Они контролируют ход работ на строящихся и ремонтируемых социально значимых объектах в муниципалитетах не менее двух раз в месяц. В прошлом году в рамках «Партийного десанта» совершено 380 выездов на различные объекты, к этой работе привлечено более трех тысяч человек», - сообщил секретарь реготделения.

Одновременно с завершением выборов 2021 года региональное отделение партии начало подготовку к избирательной кампании по выборам президента страны.

В регионе же в 2023 году пройдут шесть избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата в Заксобрание Пермского края по округу №17, а также в думы пяти городских и муниципальных округов. Всего будет замещено 93 мандата. На выборах 2023 года региональное отделение ставит цель получить большинство мандатов, одновременно формируя рабочую мобилизационную базу и эффективную агитационную сеть.

Ключевую роль в работе с избирателями играют агитаторы, которыми являются секретари первичных отделений и их заместители. Сейчас проводится аудит первичного звена, и создаются местные проектные офисы, которые станут центрами координации агитационной сети в муниципалитетах. На территории каждой участковой избирательной комиссии будет возобновлено или создано первичное отделение партии - всего более 1400.

В завершении секретарь реготделения отметил ключевые задачи работы в текущем году. Это усиление работы по поддержке участников СВО и их семей, а также реабилитации военнослужащих, продолжение гуманитарной миссии в новых регионах страны.

«Важно наращивать темпы реализации в регионе Народной программы для выполнения наказов избирателей, усиливать активность реализация партийных проектов по повышению качества образования, создания качественной культурной и спортивной инфраструктуры, сохранения исторической памяти и патриотического воспитания, - подчеркнул Вячеслав Григорьев.

По итогам заседания губернатор Дмитрий Махонин поручил профильным министерствам активнее привлекать представителей партии в качестве экспертов от общественности к инспекционным выездам на объекты, входящим в Народную программу. Главарегиона также обратил внимание обратил особое внимание на необходимость информационного сопровождения этой работы.