Корреспондент «Звезды» удостоена золотой медали за победу во Всероссийском конкурсе молодых журналистов — Звезда

Корреспондент «Звезды» удостоена золотой медали за победу во Всероссийском конкурсе молодых журналистов

2020 , 16:41

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов - XXI век», в этом году проводившегося в 16 раз. Это – творческое состязание авторов, пишущих на социально значимые темы.

Серия материалов Алены Честиковой, созданных в рамках спецпроекта газеты «Звезда» и компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — «Прикамье. Кузница Победы» —оказались вне конкуренции.

— Очень важно, чтобы современная молодежь знала историю Великой Отечественной Войны, ее героев. Ветеранов, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и это поистине уникальная возможность общаться сегодня с ними, узнавать их невероятные истории. Создавая проект мне хотелось сделать акцент именно на личных воспоминаниях, интересных фактах об участии пермяков в одном из самых трагических событий нашей истории, — рассказывает Алена Честикова.

Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом. В финальном этапе «Вызова - XXI» 2020 года принимали участие 560 работ из 60 населенных пунктов и 45 СМИ РФ.

11 ноября в столице жюри определяло победителей и дипломантов в четырех номинациях: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения», «Вызов – портрет современника» и «Вызов – 75-летие Великой Победы». Первое место в военной номинации заняла журналист Пермской краевой газеты «Звезда» Алена Честикова.

В начале декабря в Общественной палате России Алене Честиковой будут вручены Золотая медаль, приз и диплом. Как и другим 15 лучшим молодым журналистам страны. А дипломантами конкурса стали более 100 человек.



Новости Mediametrics: