ГУ МЧС предупреждает о высокой пожароопасности на юге Прикамья — Звезда

ГУ МЧС предупреждает о высокой пожароопасности на юге Прикамья

2023 , 10:12

С 18 по 21 апреля 2023-го местами по югу Пермского края ожидается высокая пожарная опасность (4 класс). Об этом сообщает Пермский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС».

Специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю просят жителей соблюдать правила пожарной безопасности. В ведомстве напоминают, что природные пожары представляют угрозу садоводческим товариществам и населённым пунктам.

«Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топки печей в банях, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями», – подчеркнули в ГУ МЧС.

Если вы обнаружили небольшое возгорание, незамедлительно примите меры, чтобы остановить его. По возможности отправьте кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, а также сообщите по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Телефон службы быстрого реагирования: «01» - со стационарного, «101», «112» - с мобильного, вызов бесплатный.

Наталия Федосеева

Фото пресс-службы ГУ МЧС Прикамья



Новости Mediametrics: