Газовая труба в подъезде чусовского дома была под напряжением, что могло привести к гибели людей — Звезда

Газовая труба в подъезде чусовского дома была под напряжением, что могло привести к гибели людей

23 февраля 2022 , 14:15


Чусовской суд удовлетворил иск местной прокуратуры к одной из управляющих компаний. Теперь на коммунальщиков возложена обязанность обеспечить надежное и безопасное содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Как рассказали Пермской интернет-газете «Звезда» в судебной пресс-службе, в ходе проверок прошлого года было установлено, что техническим нормам и требованиям не соответствовала тяга в вентиляционном канале. А внутридомовые сети газоснабжения находились под электрическим напряжением.

Торопиться с устранением выявленных проблем, которые, между тем, могли привести к трагедии, руководство управляющей компании «РЧ» не спешило. Хотя в ходе судебного разбирательства ответчик признал все исковые требования надзорного органа в полном объеме.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: