Иркутский завод поставит пермским спасателям аэролодку за 3,58 млн рублей — Звезда

Иркутский завод поставит пермским спасателям аэролодку за 3,58 млн рублей

4 марта 2021 , 18:48

Определен победитель электронного аукциона, проведенного региональным минзакупок в интересах «Пермской краевой службы спасения». Подряд на поставку аэролодки с начальной стоимостью в 3,77 млн рублей выиграл их производитель – опустив цену до 3,58 миллиона.

Как выяснил сайт газеты «Звезда» из опубликованного протокола, участвовали в тендере два предприятия: ООО «Иркутский завод аэролодок» и пермское ООО «Высокотехнологические разработки», чье предложение было на двадцать тысяч рублей дороже, чем у конкурента. Соответственно, иркутянам прикамские спасатели и отдали предпочтение.

Отметим, что не одни они: несколько месяцев назад аналогичное транспортное средство заказал заводу Росприроднадзор Югры, до этого – Служба ГО и ЧС Республики Тува, еще раньше – «Ямалспас», «Заповедное Подлеморье», заповедник «Джергинский» и т.д. Всего на счету предприятия 12 контрактов с государственными заказчиками.

Прибыть с Байкала в Пермь аэроглиссер должен в течение 90 дней с момента подписания контракта. Вероятно, это будет одна из модификаций выпускаемой заводом «Пираньи». Согласно техзаданию, ПКСС нужна 6-местная, с кабиной, со скоростью до 120 км/ч по снегу и льду, до 110-ти – по воде порожняком.

Кстати, ранее сайт Zwezda.su сообщал, что по заявке мэрии Осинского округа края для управления развития экономики, имущественных и земельных отношений также строится судно – 10-местный катер на воздушной подушке. Заказ размещен на нижегородском «СССР-ФЛОТ» (ООО «СудоСтроение и СудоРемонт»).

Юрий Токранов
info@zwezda.su
Фото с сайта Иркутского завода.



Новости Mediametrics: