СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
26.04.2024
16+
Архив

Пермячке, выпавшей из окна третьего этажа загоревшегося бизнес-центра, требуется кровь

Пермячке, выпавшей из окна третьего этажа загоревшегося бизнес-центра, требуется кровь
Сейчас 36-летняя пермячка, пострадавшая на пожаре в бизнес-центре «Бажов» находится без сознания в реанимации

Сейчас 36-летняя пермячка, пострадавшая на пожаре в бизнес-центре «Бажов» находится без сознания в реанимации.

Напомним, женщина, спасаясь от дыма, на пожаре в бизнес-центре «Бажов» эвакуировалась через окно, но сорвалась и упала, ударившись о козырек. Падение женщины попало на видео. Как стало известно «Звезде», сейчас женщина без сознания, она находится в реанимационном отделении Пермской краевой клинической больницы.

При этом родственники пермячки обратились к неравнодушным горожанам и попросили сдать кровь для пострадавшей. Сделать это можно в пермской станции переливания крови по улице Лебедева, 54, с 8:00 до 13:30 для Анастасии Валерьевны Мухамедияровой. Отмечается, что подойдет любая группа крови, главное соблюсти все правила сдачи крови.

При себе необходимо иметь паспорт и полис. Накануне нельзя есть молочные продукты, жирное, соленое и жареное. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 282-53-21.

Пожар произошел накануне в офисном здании по улице Монастырской, 12б, около 13:30 часов. Предварительная площадь возгорания — 20 кв. м. Его удалось ликвидировать через 45 минут после начала. По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, пострадали 10 человек, 6 из которых были госпитализированы в больницу. Среди пострадавших оказалась беременная женщина, которую спасали очевидцы.

Напомним, спасение женщины также попало на видео. После девушку доставили в родильное отделение медсанчасти № 9, где через какое-то время она родила. Роды прошли успешно, ребенок здоров. 

По факту произошедшего вчера пожара в бизнес-центре «Бажов» по улице Монастырской полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».