В Перми началась поставка новых трамваев по концессии — Звезда

В Перми началась поставка новых трамваев по концессии

2023 , 11:38

В Пермь доставили новый трамвай «Львенок». Сейчас транспорт доставлен в депо «Красный Октябрь», где пройдет техническую подготовку. На линию трамвай выйдет через две недели. 

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале, это первый трамвай из крупной партии, которая поступит в регион по концессионному соглашению.

«Добился участия региона в федеральном инвестпроекте комплексного развития электрического транспорта. До конца года получим еще 29 вагонов такого же класса и 16 электробусов, ведется реконструкция трамвайных путей на ул. Куйбышева, следующие в очереди на ремонт пути на ул. Мира и ул. Дзержинского. Обновляется общественный транспорт и на межмуниципальных маршрутах – за прошлый год на линии по всему краю вышли 144 новых автобуса», – написал губернатор. 

Напомним, концессионное соглашение по развитию и модернизации электротранспорта столицы Прикамья в 2022 году заключили краевые власти, городская администрация и компания «Мовиста Регионы». По условиям документа, концессионер в ближайшие три года должен поставить 44 новых современных трамвайных вагона.



Новости Mediametrics: