На двух выставочных площадках ПИПФ-2022 представлены разработки почти 100 компаний — Звезда

На двух выставочных площадках ПИПФ-2022 представлены разработки почти 100 компаний

2022 , 11:27

Выставочная часть Пермского промышленно-инженерного форума представлена двумя площадками. На них свои решения для промышленной кооперации демонстрируют почти 100 компаний.

На стендах в здании Perm Expo презентуют уникальные разработки для автоматизации, измерения и управления процессами, а также инновации для химических и нефтегазовых производств. Например, пермская компания «Роботех» представляет промышленного робота манипулятора Robotech и установку 3D печати литейных форм R-600. На выставке также представлены экспонаты «Пермской судоверфи», НПК «Пермские моторы», НПО «Вингард Автоматика» и другие.

На уличной площадке представлена крупная специализированная техника для лесной и промышленной отраслей. Среди них сортиментовоз «Пермяк ЕВРО» от ПГЗТ. Транспорт предназначен для перевозки круглого сортамента длиной шесть метров. Спецтехника с колесной формулой 6х6 с сортиментовозной надстройкой обладает высокой проходимостью и может эксплуатироваться по бездорожью. Среди экспонатов также спецтехника Пермского МТС, РЖД и других производителей.

Гости могут детально ознакомиться со всеми экспонатами и задать вопросы специалистам.

Кроме того, на площадке открыт консультационный центр, где работают представители Агентства инвестиционного развития, Регионального центра инжиниринга, Центра занятости населения, Корпорации развития МСП и регионального Фонда развития промышленности.

Напомним, ПИПФ-2022 проходит в Перми 1 и 2 декабря. В мероприятии принимают участие более трех тысяч специалистов и топ-менеджеров крупных предприятий РФ, сотрудников финансовых структур, ученых, а также российских и зарубежных экспертов. На полях форума планируется подписать 26 соглашений о сотрудничестве региональных властей, промышленных компаний и фондов развития.

Мероприятие проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития Российской Федерации, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Партнерами форума выступили ПАО «Акрон» - «Верхнекамская калийная компания», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Сибур», Группа Компаний «Метафракс», ПАО «Уралкалий», ООО «Аккерман Цемент», ОАО «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Красный Октябрь», АО «Соликамскбумпром», АО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ»), ООО «ММК - Лысьвенский металлургический завод», ПАО «ПНППК», АО «ОДК» и ПАО «Мотовилихинские заводы».

 

Фото Константин Долгановский



Новости Mediametrics: