После реконструкции в Большом зале Пермской филармонии появится кафе — Звезда

После реконструкции в Большом зале Пермской филармонии появится кафе

1 марта, 14:15


О темпах реконструкции Большого зала Пермской филармонии рассказала на пресс-завтраке глава краевого минкульта Алла Платонова.

По ее словам, работы на объекте идут хорошими темпами. Открыть Большой зал планируется к лету. Глава ведомства также пояснила, что, необходимость импортозамещения некоторых строительных материалов и их поставка может потребовать больше времени. В связи с чем, завершение реконструкции может сдвинуться.

«Зал откроется в новом виде. С большим удовольствием предвкушаем это событие. Количество мест в зале не сократится, повысится комфорт для зрителей и качество акустики. Кроме того, после реконструкции здесь будет работать кафе», – рассказала Алла Платонова.

Уже разработана концепция и название будущего заведения, но подробности пока не раскрываются.

Ранее сайт zwezda.su сообщал, что после реконструкции Большого зала будет значительно расширен полезный объем помещения, а сцена станет значительно больше – примерно в полтора раза.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: