Открыт прием заявок на премию Пермского края в сфере культуры и искусства за 2022 год — Звезда

Открыт прием заявок на премию Пермского края в сфере культуры и искусства за 2022 год

16 марта 2023 , 07:53

Объявлен прием заявок на премию Пермского края в сфере культуры и искусства за 2022 год.

Писатели, артисты, музыканты, художники, кинематографисты, творческие коллективы и авторы проектов в сфере культуры будут удостоены награды за лучшие работы, представленные в 2022 году.

Премия предполагает десять номинаций: литература, театр, музыка, изобразительное искусство, кино,  инклюзивный проект в различных видах искусства и творчества, сохранение и пропаганда культурного наследия Пермского края, проект в различных видах искусства и творчества, детский и (или) молодежный проект в различных видах искусства и творчества, «Честь и достоинство» (личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства Пермского края).

Среди них есть три новые номинации – в сфере инклюзивных проектов и детского творчества, а также «Сохранение и пропаганда культурного наследия Пермского края». Заявки принимаются до конца апреля.

Премия в сфере культуры учреждены в Прикамье в 1995 году. Она ежегодно присуждается профессиональным, самодеятельным, научным коллективам, отдельным авторам и исполнителям. Все подробности – на сайте Министерства культуры Пермского края.

Наталья Земскова



Новости Mediametrics: