Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
01.05.2026
16+
Общество

Губернатор Прикамья провел оперативное совещание на промплощадке - месте атаки БПЛА

Губернатор Прикамья провел оперативное совещание на промплощадке - месте атаки БПЛА
Губернатор Прикамья/МАКС
  1. Общество
Глава региона поблагодарил специалистов, которые делают все возможное, чтобы как можно скорее устранить последствия

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин первого мая провел оперативное совещание на месте атаки БПЛА, промышленной площадке в окрестностях Перми. Об итогах визита он сообщил в своих соцсетях. На данный момент пожар локализован. На месте работают 415 человек и 113 единиц техники, в том числе от МЧС России 294 человека и 74 единицы техники. Пермским специалистам приехали на подмогу сводные отряды из Кировской области, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. Их расместили в одной из школ Пермского округа. Пожарные работают посменно, для них организовано горячее питание.

Дмитрий Махонин лично пообщался со спасателями, которые делают все возможное, чтобы как можно быстрее устранить последствия атаки вражеского беспилотника. Огнеборцы рассказали, что по личной инициативе им приносят продукты люди, которые живут поблизости. «Спасибо каждому за неравнодушие и сплоченность. В такие моменты особенно чувствуешь, насколько мы сильны, когда вместе», — отметил в своих соцсетях глава региона.

Особое внимание уделяется ситуации с качеством воздуха. Дмитрий Махонин сообщил, что мониторинг продолжается. Пробы специалисты берут регулярно, превышения загрязняющих веществ не зафиксировано, поэтому угрозы для здоровья пермяков нет. Губернатор Прикамья находится на постоянной связи со всеми, кто работает над устранением последствий ЧП и держит обстановку на личном контроле.