Барда вновь примет Всероссийский сельский Сабантуй в 2024 году — Звезда

Барда вновь примет Всероссийский сельский Сабантуй в 2024 году

26 января 2022 , 17:42

Пермский край начал готовиться к проведению в Бардымском округе в 2024 году Всероссийского сельского Сабантуя. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин президенту Татарстана Рустаму Минниханову в ходе их встречи в Казанском Кремле.

– В Прикамье проживает более 115 тысяч татар, и это второй по численности народ в крае, – отметил руководитель региона. – Мы заинтересованы в укреплении общественных и культурных связей. Поэтому хотим вместе с вами проработать вопрос по созданию в Перми центра культуры Татарстана. Думаю, данный проект будет очень востребован. В 2024 году в Барде состоится Всероссийский сельский Сабантуй – мы уже начали готовиться к этому мероприятию. Важно также доработать вопросы культурного обмена – наладить гастроли театров, творческих коллективов и другое.

Читайте также: Пермские энергетики обеспечили электроснабжение новой школы с татарским уклоном

Напомним, в июле 2013-го Барда принимала IV Всероссийский сельский Сабантуй, прошедший на высоком уровне. Партнером прикамских властей выступали предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. В празднике участвовали представители более 30 регионов – из Приволжья, с Урала и из других федеральных округов.

Юрий Токранов
info@zwezda.su
Фото из паблика Сергея Ибраева, главы района в 2013 году.



Новости Mediametrics: