Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
19.01.2026
16+
Общество

Юные пермяки смогут бесплатно научиться азам фигурного катания на «Экспо-катке»

Юные пермяки смогут бесплатно научиться азам фигурного катания на «Экспо-катке»
Фото: краевая газета "Звезда"
  1. Общество
21 января на «Экспо-катке» (шоссе Космонавтов, 59) состоится бесплатный мастер-класс по фигурному катанию для детей. Инструктором выступит действующий тренер школы Олимпийского резерва «Орленок». Желающим покажут основы техники катания на коньках. Для участия потребуются собственные или прокатные коньки. Начало — в 18:30.

Организаторами мероприятия являются «Молодая Гвардия» совместно с партией «Единая Россия» и медиагруппой «МАГМА».

Генеральный директор медиагруппы «МАГМА» Андрей Творогов отметил: «Экспо-каток задуман как новое место притяжения пермяков. Главная задача — расширение вариантов досуга для семей с детьми и молодежи, а также популяризация спортивного образа жизни. Мастер-классы по фигурному катанию помогут тем, кто делает первые шаги на льду, и тем, кто пока не очень уверенно держится на коньках».

Руководитель Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Леонид Новохатский добавил: молодогвардейцы пригласят к участию детей участников СВО и представителей молодежного объединения. «Спорт — это то, что в жизни помогает в любой ситуации, он никогда не будет лишним. Поэтому мы регулярно организуем спортивные мероприятия, стараемся охватить разные площадки города и пригласить всех, кому иногда в одиночку тяжело организовать свой досуг».

«Экспо-каток» работает в Перми с конца декабря. За это время его посетили более 20 тысяч человек (по данным на 19 января). Каток работает в будние дни с 12:00 до 22:00 (перерыв с 16:00 до 17:00), в выходные — с 10:00 до 22:00 (перерыв с 15:00 до 16:00). При температуре свыше -3 °C или ниже -20 °C каток закрывается.

На территории есть теплые раздевалки, зоны отдыха для малышей и взрослых, кофейня, кафе, фотобудка, бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома». Прокат коньков — от 100 рублей. Вход на лед бесплатный. Посетить каток можно до конца января.

Организаторы: конгрессно-выставочный центр «Пермь Экспо», ООО «Медиагруппа «МАГМА». Генеральный партнер — «Ростелеком».

*На правах рекламы ПАО «Ростелеком»

ИНН 7707049388

Erid: 2SDnjdsgJXa