80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
05.05.2025
16+
Общество

​Весной 2028 года в центре Перми появится аквапарк

Он войдет в третью очередь МФК «Эспланада».

Строительство аквапарка площадью 20 тысяч квадратных метров станет частью масштабного проекта возведения многофункционального центра в районе улиц Монастырская, Попова, Петропавловская и Осинская.

По данным краевого совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, общий объем инвестиций в проект достиг 18,3 миллиарда рублей.

Помимо аквапарка, к январю 2027 года планируется открытие конгресс-центра площадью 5 000 квадратных метров. Также будет создан детский тематический парк с торговыми площадями, ресторанами, паркингом на 670 мест и пешеходными переходами через улицы Монастырская и Попова.

Проект включает в себя и развитие дорожной инфраструктуры, с инвестициями в 200 миллионов рублей, направленными на расширение улицы Попова. Всего будет создано около 2 300 рабочих мест.