В ближайшее время в городе появится 14 обновленных площадок для дрессировки и выгула собак, оснащенных профессиональным оборудованием для разных пород и уровней подготовки.
Уже открыты площадки на улице Подгорной, в Серебрянском парке и парке «Зеленка».
В пяти участковых лесничествах — Верхне-Курьинском, Нижне-Курьинском, Черняевском, Левшинском и Ново-Лядовском — будет оборудовано восемь специализированных зон. Также планируется обновление площадки за ДКЖ, которая функционирует более восьми лет.
Районные администрации участвуют в проекте: в Дзержинском районе новая площадка появится по адресу Мильчакова, 35, в Мотовилихинском — рядом с Сапфирной, 14 и Юрша, 1в.
К концу года в Перми будет 39 площадок для занятий с собаками. Их адреса доступны на сайте «Природа города Перми» в разделе «Карты», сообщил мэр Перми Эдуард Соснин.