Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
27.06.2026
16+
Транспорт

В Перми остановочные павильоны начали оборудовать электронными экранами

В Перми остановочные павильоны начали оборудовать электронными экранами
Фото: краевая газета "Звезда"
  1. Транспорт
В краевой столице приступили к установке 39 лайтбоксов — современных двухсторонних рекламных конструкций с подсветкой — на существующих остановочных павильонах общественного транспорта.

Экраны размещаются в специально отведенной секции павильона и предназначены для размещения статичной информации и трансляции видеороликов, включая социальную рекламу и объявления о городских событиях. Кроме того, они обеспечат дополнительное освещение и усилят архитектурную подсветку в вечернее время.

Первые экраны уже установлены на остановках по следующим адресам: Сибирская, 71; Чернышевского, 19; Локомотивная, 1. Сейчас монтаж идет на остановке по улице Ленина, 81. В течение недели лайтбоксы также появятся на остановках по улицам Энгельса, 23; Сибирская, 53 и 84.

Подрядчиком выступают московская компания «Инсайт Медиа» и казанская «Апр-Сити/ТВД». Организации получили право установки лайтбоксов на 40 ключевых остановках города по итогам конкурса, проведенного Гортрансом Перми, сообщает пресс-служба администрации города.