Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
08.12.2025
16+
Политика

Стартовал образовательный проект «Я выбираю Пермский край»

Стартовал образовательный проект «Я выбираю Пермский край»
Фото: Елена Майорова
  1. Политика
Министерство образования и науки Пермского края и региональный избирком запустили проект «Я выбираю Пермский край».

В рамках инициативы члены молодежных избирательных комиссий совместно с учителями проводят занятия для школьников младших классов и подготовительных групп дошкольных учреждений.

В ходе уроков участники знакомятся с основами избирательного права и процедурой голосования через игровое занятие «Выборы на Лесной опушке». Дети получают бюллетени с изображениями сказочных персонажей, выбирают из них руководителя, опускают бюллетень в ящик, после чего наблюдают подсчет голосов.

Занятия проходят по всей территории Пермского края и продлятся до 10 сентября. Проект направлен на формирование у детей представления о выборах и их значении, сообщила пресс-служба Избиркома Прикамья.