Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
27.06.2026
16+
Общество

Ветераны СВО из Прикамья примут участие в чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Ветераны СВО из Прикамья примут участие в чемпионате «Абилимпикс» в Казани
Фото: пресс-служба правительства Прикамья
  1. Общество
В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции «Абилимпикс» (18+). Он начался 26 июня и продлится до 1 июля.

Мероприятие организовано по поручению президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд. В соревнованиях участвуют более 800 участников, экспертов и сопровождающих из разных регионов страны в возрасте от 18 до 65 лет.

От Пермского края в чемпионате участвуют четыре ветерана в возрасте от 28 до 45 лет: Вячеслав Чалов — компетенция «Сетевое и системное администрирование»; Юрий Лузин — «Инструктор по адаптивной физической культуре»; Николай Чепуров — «Слесарь санитарно-технических систем»; Сергей Зенков — «Инструктор по оказанию первой помощи».

Для участников экспертов предусмотрена культурная и спортивная программа для всех возрастов: экскурсии, посещение театров и музеев Татарстана для людей от 6 до 70 лет, мастер-классы для участников от 14 до 60 лет и соревнования по адаптивным видам спорта для спортсменов от 16 до 55 лет. На выставке организованы консультации по вопросам социальной поддержки, профориентации, образования и трудоустройства для всех возрастов, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!