Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
26.05.2026
16+
Происшествия

​«Спартак», «Озеро» и «Люси»: три кафе, угрожающих здоровью посетителей, закрыли в Прикамье

​«Спартак», «Озеро» и «Люси»: три кафе, угрожающих здоровью посетителей,  закрыли в Прикамье
Фото: ГУФССП России по Пермскому краю
  1. Происшествия
В Пермском крае судебные приставы опечатали и приостановили работу трех точек общепита — кафе «Спартак» в селе Сива и придорожных заведений «Озеро» и «Люси» на трассе Пермь–Березники.

В ходе проверок выявлены серьезные нарушения санитарных норм: отсутствие контроля технологических процессов, локальной вентиляции и раковин для мытья рук, хранение продуктов без маркировок, а также использование воды из скважин без проверки качества.

Суд признал предпринимателей виновными в административных правонарушениях и назначил штрафные меры — от 45 до 60 суток закрытия, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.