Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
06.12.2025
16+
Происшествия

​Кафе «Шаурма» в Перми закрыли на два месяца из-за грубых нарушений санитарных норм

​Кафе «Шаурма» в Перми закрыли на два месяца из-за грубых нарушений санитарных норм
Фото: ГУФССП России по Пермскому краю
  1. Происшествия
В Мотовилихинском районе судебные приставы опечатали кафе «Шаурма» на улице Дружбы, 28 после выявления опасных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

В заведении отсутствовали системы водоснабжения и водоотведения, сточные воды выливались на прилегающую территорию, не было туалета для персонала и посетителей. Продукты хранились без маркировки, помещение площадью всего 20 кв. м. использовалось одновременно для приготовления и приема пищи, а в зале была антисанитария.

Суд назначил владельцу кафе наказание в виде приостановления деятельности на 60 суток. Судебные приставы опечатали павильон, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.